Слушатели подготовительного отделения МГТУ им. Н. Э. Баумана на конференции Томского политехнического университета

26/04/2022 ,08:00 - 28/04/2022 ,18:00

26-28 апреля 2022 г. в Национальном исследовательском Томском политехническом университете (г. Томск) состоялась II Международная научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов» (http://iie.tpu.ru/sci_conf/results_2022.html). Конференция собрала 280 участников, среди которых иностранные слушатели подготовительных отделений и факультетов, иностранные студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые российских вузов из стран дальнего и ближнего зарубежья.
          В рамках конференции проходил конкурс научных докладов, в результате которого дипломами за лучший доклад были награждены следующие слушатели подготовительного отделения Факультета международных образовательных программ МГТУ им. Н.Э. Баумана:

1. Ли Сыци – диплом в номинации «За актуальность проведенных исследований»; доклад «Система автоматического управления квадрокоптером», научный руководитель Карпунин Александр Александрович (секция «Актуальные проблемы инженерных наук: современная техника и технологии»);
  2. Ван Янсинь – диплом в номинации «За актуальность проведенных исследований»; доклад «Изучение дифференциальной игры погони космических аппаратов», научный руководитель Корянов Всеволод Владимирович (секция «Актуальные проблемы инженерных наук: современная техника и технологии»);
  3. Файяд Жад – диплом в номинации «Практическая значимость исследований»; доклад «Представление звукового сигнала рядом Фурье», научный руководитель Егорова Светлана Николаевна (секция «Научный старт»).

Кроме того, слушатели подготовительного отделения приняли заочное участие в конференции (публикация в сборнике материалов):

1. Гао Дэчжэнь – доклад «Искусственный интеллект в современном искусстве»;
  2. Ли Юйсинь – доклад «Обзор возможных схем перелета к Луне»;
  3. Сильва Бараона Ленин Франческо – доклад «Расчет объемов твердых тел средней и высокой сложности с помощью простых определенных интегралов»;
  4. Цуй Ланьцин – доклад «Анализ бесщеточных гибридных двигателей возбуждения на основе модели сгруппированных параметров».

Поздравляем слушателей нашего факультета с успешным участием в конференции и желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Начало:
26/04/2022 ,08:00