«Удивительный мир русской сказки»

23/01/2023

«Удивительный мир русской сказки»

23 января 2023 г. Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова провёл для иностранных учащихся Двенадцатый онлайн-фестиваль дружбы «Удивительный мир русской сказки». В конкурсном ролике участники могли представить сюжет русской сказки в форме постановки или исполнить песню из сказочного художественного фильма. При создании ролика особенно приветствовался поиск сходных мотивов, бродячих сюжетов в русской культуре и родной культуре учащегося.
Кафедру МОП-1 представляла группа 122 с постановкой «Сказки о глупом мышонке» С. Я. Маршака:
Батболд Мунхжавхлан, Чулуунцэцэг Тумэнбаяр,
Чэнь Хунмин, Нурбуек Жандаулет, Сюе Лунвэй, Ли Ян, Бямбасурэн Хуланхатан.
Ребята творчески отнеслись к созданию ролика: подобрали музыкальное сопровождение, сами сделали маски изображаемых животных. Все участники, подготовившие фестивальное выступление, получили Дипломы.

Дипломы участников

23/01/2023