Лауреат конкурса «Очей очарованье»

10/12/2022

Лауреат конкурса «Очей очарованье»

В декабре 2022 года слушатели Подготовительного отделения МГТУ им. Н. Э. Баумана приняли участие в международном конкурсе «Очей очарованье».
Чулуунцэцэг Тумэнбаяр (Монголия) из группы ПОД-122Т вышел в финал конкурса (преподаватель Агличева Т. Н.). Финал проходил в Нижнем Тагиле.

Отзыв студента:
«Я из Монголии. Меня зовут Чулуунцэцэг Тумэнбаяр. Учусь на подготовительном факультете МГТУ им. Н. Э. Баумана. В декабре 2022 года я принимал участие во втором международном конкурсе «Очей очарованье» для иностранцев, изучающих русский язык. Конкурс проходил в Нижнем Тагиле 2 дня.
В первый день нас познакомили с крупнейшим металлургическим комбинатом России ЕВРАЗ НТМК. Затем мы совершили поездку на Белую гору и по дороге остановились на границе Европы и Азии. Во второй день все участники своими руками делали сувениры с изображением Лыгорской сторожевой башни, символа Нижнего Тагила.
После этих мероприятий наш конкурс начался, и все финалисты прочитали стихи о русской архитектуре. Конкурс проводился в 3 номинациях: до 18 лет, 19-23 года и старше 23 лет.  Я участвовал в категории до 18 лет.  В этой возрастной группе было немало русскоязычных детей, но первое место занял китайский студент, обучающийся в Улан- Уде.
Большинство участников изучали русский язык не менее 3 лет.  Среди участников, приехавших на конкурс, на подготовительном факультете учатся только трое: я и ещё 2 человека.
Победителям конкурса подарили ноутбуки, а лауреатам – планшеты.  Атмосфера конкурса была очень приятной.  Участники весело проводили время, обсуждая культурные различия между странами.
Что мне больше всего понравилось, так это доброжелательность организаторов и отличная организация. Я встретил много замечательных людей, многому научился и смог провести время очень продуктивно».

Диплом участника
Фотографии из Нижнего Тагила