Экскурсия «Космос и православие»

12/07/2023 ,08:00 - 17:00

Экскурсия «Космос и православие»

В субботу 15 апреля  для слушателей Подготовительного отделения (группы 111Т и 151Т) состоялась интересная экскурсия – «Космос и православие».

Ребята посетили мероприятие в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России, приуроченное всемирному Дню Космонавтики, «Мы верим в космос!», и православный храм в преддверии праздника Пасхи.

У Центрального дома авиации и космонавтики ДОСААФ России

У памятника первой собаке, полетевшей в космос – Лайке

У православного храма

Встреча с космонавтом, Героем России Сергеем Авдеевым, который рассказал о своём космическом пути и ответил на вопросы аудитории

Ребятам удалось даже получить автограф известного космонавта

Показ фильма о жизни космонавтов на борту космического корабля, который прокомментировал Сергей Авдеев

Экскурсия по залам космоса, рассказывающая о начальных этапах космической эры

После посещения Центрального дома авиации и космонавтики ДОСААФ России ребят пригласили в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.

Замечательные консультанты, прихожане Ольга и Галина Алексеевна, провели экскурсию по церковной территории и главному храму, рассказав об истории, традициях и главных символах праздника Пасхи. А затем к ребятам вышел настоятель храма – отец Дмитрий. На русском и английском языках он объяснил нашим студентам смысл Воскресения Христова и провёл экскурсию в Крестильном храме.

Восхитительные мозаики Крестильного храма

Фу Чжии: «Это была значимая поездка, и я многому научился. Встреча с космонавтом произвела на меня глубокое впечатление. Университет, в котором я учился в Китае, также был ориентирован на аэрокосмическую промышленность. Мое самое большое желание, чтобы эти технологии действительно приносили пользу человечеству».

Чэнь Кан: «Я видел великого астронавта – Сергея Васильевича Авдеева…Мне очень повезло, что я слушал его лекцию и узнал много нового о космосе. Также я узнал, что для достижения успеха нужно много трудиться».

Го Юйчэн: «Для меня было большой честью познакомиться с космонавтом Авдеевым. От него я узнала об удивительной жизни в космосе. Я взяла его автограф и сфотографировалась с ним. Также мы вместе посетили церковь, где узнали о пасхальных традициях и преданиях. Какой приятный получился день!»

Чжоу Вейи: «В субботу мы ездили с преподавателями в Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России. Мы встретились с космонавтом, Героем России, Сергеем Авдеевым…Он сказал, что в первую очередь стал космонавтом не как пилот. Он изучал ядерную физику в Московском инженерно-физическом институте. Он показал фильм о своей работе в космосе и рассказал о разнице между жизнью в космосе и на Земле. Это очень интересно».

Ле Хыу Ань Туан, Ле Куанг Дыонг: «Мы подошли к институту военной медицины. Здесь мы увидели памятник Лайке,  собаке-космонавту – первое животное, выведенное на орбиту Земли. Также мы первый раз встречались с космонавтом в реальной жизни. Это действительно впечатляет».

12/07/2023
Время: