Проект нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана

Во всем мире МГТУ им. Н.Э. Баумана знают, как мощный кластер инженерной элиты. За последние 10 лет наш Университет прогрессировал быстрыми темпами как в научно-технической, так и в социально-гуманитарной сфере. Преобразились внутренние помещения университета, лаборатории получили современное высокотехнологичное оборудование, произошло масштабное строительство 22 инновационных научно-образовательных центров. МГТУ им. Н.Э. Баумана всегда был лучшим техническим университетом России и сейчас находится на гребне волны. Технический и интеллектуальный потенциал вуза намного выше, чем те физические возможности, которые мы имеем сейчас. В стремлении быть лучше нас поддерживает Правительство страны.

План реализации проекта и завершение строительства запланировано на 2023 год. Через несколько лет МГТУ им. Н.Э. Баумана с его стратегией развития, потенциалом, новыми территориями и условиями станет “инженерным сердцем Москвы”, объединив в едином пространстве науку, бизнес и творчество.