Бауманский против вируса

Уважаемые студенты и сотрудники университета, в университете сегодня принят комплекс мер для обеспечения безопасности и сохранения нашего здоровья. 

В целях предупреждения распространения COVID-19 среди учащихся в Университете с 1 сентября ежедневно перед началом занятий проводится влажная генеральная уборка и полная дезинфекция контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, парт, обеденных столов. Перед началом занятий и в перерывах между ними все помещения и учебные аудитории проветриваются. На входах в каждый корпус бесконтактным методом измеряется температура посетителей Университета. В коридорах, местах общего пользования и столовых установлены санитайзеры для обработки рук специальным антибактериальным средством и автономные ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха.

Также, что очень важно, в Университете создан специальный санитарный отряд, который контролирует ношение масок. Кроме этого, масочный режим на всей территории Университета отслеживают дежурные по корпусам. Преподаватели и учебное управление следят за наличием масок у студентов во время учебных занятий. А для предотвращения скопления людей в общественных местах нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

В МГТУ им. Н.Э. Баумана ежедневно ведется информирование студентов и преподавателей по мерам профилактики коронавируса. Плазменные панели и радио регулярно напоминают о важности соблюдения личной гигиены, масочного режима на территории Университета и за его пределами. В столовых не обслуживают без средств индивидуальной защиты. На сайте, социальных сетях и доступах к сетям Wi-Fi Университета публикуется информация о необходимости соблюдения профилактических мер.

Кроме всего вышеперечисленного, в МГТУ им. Н.Э. Баумана создан Единый оперативный штаб, который контролирует ситуацию распространения COVID-19 среди студентов и преподавателей Университета. Для помощи и ответов на возникающие вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией работает телефон горячей линии 8-800-505-35-89 и почта hotline@bmstu.ru.