Университетские субботы в Институте Пушкина

Институт Пушкина приглашает обучающихся и педагогов образовательных учреждений г. Москвы стать участниками проекта «Университетские субботы». Осенью 2019 года на базе вуза будет организована серия интерактивных мероприятий, посвященных русскому языку, литературе, фольклору, вопросам межкультурной коммуникации.

На интерактивных лекциях и мастер-классах гости университетских суббот научатся правилам эффективного общения, узнают о традициях речевого этикета в различных лингвокультурах, попытаются разгадать загадки славянской фразеологии, познакомятся с секретами чтения и понимания художественного текста. Профессора и доценты Института Пушкина откроют ребятам удивительный мир отечественного фольклора, русского средневековья, современной культуры, а также помогут заглянуть в будущее с помощью произведений писателей-фантастов.

Школьники станут участниками лингвистических тренингов, направленных на формирование навыков практической грамотности и коммуникативных умений. Благодаря уникальной поликультурной среде, сформированной в Институте Пушкина, гости познакомятся с культурой и традициями Китая, вступив в общение с иностранными студентами вуза.

Подробности доступны по ссылке: https://www.pushkin.institute/anons/detail.php?ID=24149