Выставка «Десятилетие науки и технологий»

26 марта ,08:00 - 17:00

Выставка «Десятилетие науки и технологий»

С 21 по 26 ноября на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» учёные из МГТУ им. Н. Э. Баумана провели лекции и мастер-классы.
Слушатели подготовительного отделения 26 ноября посетили экспозицию «Десятилетие науки и технологий» в павильоне № 57 «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ». Иностранные обучающиеся познакомились с ключевыми достижениями отечественной науки и перспективами её развития, узнали о главных трендах в науке и технологиях и самых передовых российских разработках в различных областях науки.
Ребятам понравилась выставка, и они поделились своими впечатлениями.

Отзыв студента группы ПОД-151Т Жуань Юйхао:

«В субботу мы вместе с преподавателем поехали на экскурсию на ВДНХ. Мы смотрели выставку, которая называется «Десятилетие науки и технологий». Мне понравилась роботизированная рука со сложными функциями. Я думаю, что она будет использоваться в медицине. Мне понравились здания, напечатанные на 3D-принтере, представленные на выставке. Соборы со сложными конструкциями распечатаны в полном трёхмерном виде. Как это удивительно! Возможно, в будущем мы будем жить в доме, напечатанном на 3D-принтере. Я лично ощутил очарование российской наукой, техникой и промышленностью!»

Отзыв студента группы ПОД-151Т Чжоу Чжиюань:

В субботу мы вместе с преподавателем поехали на выставку на ВДНХ. Это была очень интересная экскурсия. Мы были в 57 павильоне, который называется «Десятилетие науки и технологий». Там мы узнали о достижениях науки России. Это удивительная выставка! На выставке мы видели много передовых достижений в технике. Например, композитное крыло, дрон, портальный робот. Больше всего мне понравился малый космический аппарат «Ярило» №5. Этот аппарат, который передаёт данные о химическом составе московского воздуха, создан бауманцами. Это уникальный аппарат с мощными функциями. Экскурсия была очень интересная и приятная. Спасибо Вам, Ирина Викторовна!»

Отзыв студента группы ПОД-151Т Чжоу Чжиюань:

В субботу мы вместе с преподавателем поехали на выставку на ВДНХ. Это была очень интересная экскурсия. Первая выставка, на которую мы поехали, называлась «Регионы России». Там мы узнали о важнейших достижениях, истории и культуре каждого региона России. Мне понравился Ярославский регион. Мне понравились его старинные здания, старинные университеты, соборы, его пейзаж, особенно река Волга. Волга – это самая длинная река в Европе. Мы видели на стенде медведя с топором. Мы совершили виртуальный полёт на воздушном аэростате, это очень интересно! Я хочу поехать в этот красивый регион! Экскурсия была очень интересная и приятная. Спасибо Вам, Ирина Викторовна!»

Слушатели группы ПОД-151Т с преподавателем Иваниловой И. В.

Слушатели групп ПОД-112Т и ПОД-155Т с преподавателями Черкашиной Е. Л. и Соколовой Ш. Ш.

Время: