Первое заседание клуба «Русский Дом»

23/12/2019

23 декабря 2019 года состоялось первое заседание клуба «Русский Дом» на кафедре «Русский язык как иностранный» факультета Международных образовательных программ. Участниками праздника в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана стали более 200 иностранцев из 15 стран мира: из Китая, из Сербии, из Болгарии, из Мьянмы, из Индии, из Эквадора, из Перу, из Колумбии, из Италии, из Монголии, из Вьетнама, из Азербайджана, из Туркменистана и др. На заседании клуба «Русский Дом» присутствовал декан факультета МОП Черников А. С., заместитель декана факультета МОП Строков В. В., представители УМС Мытищинского филиала. В проведении мероприятия была оказана большая помощь руководством и Студенческим советом МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Заседание клуба «Русский Дом» было посвящено дружбе, любви и русской зиме. Иностранные учащиеся исполняли песни на родном и русском языке, читали стихи, показывали русские сказки и сценки из студенческой жизни. Национальные мотивы украшали русское многоголосье песен и романсов. Конкурсы скороговорок и исторический квест внесли необыкновенное оживление в праздник.

Особенно хороша была заключительная песня о дружбе, когда каждый почувствовал себя членом большого студенческого сообщества и поздравил друг друга с наступающим Новым годом!

Подробности о прошедшем заседании доступны по ссылке: https://fiep.bmstu.ru/index.php/2019/12/27/first-rus-house/

23/12/2019