Прогулка по Арбату

14/11/2022

В морозный день 14 ноября 2022 года состоялась экскурсия по улице Арбат. Это старая пешеходная улица Москвы, которая начинается от площади Арбатские ворота (метро «Арбатская») и заканчивается у Смоленской площади (метро «Смоленская»). Протяжённость Арбата составляет 1,2 километра. Во время прогулки слушатели подготовительного отделения познакомились с архитектурой старой Москвы: увидели доходные и жилые дома, ресторан «Прага», старые лавки, Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова, городские усадьбы, гостиницы, музей-квартиру А.С. Пушкина, памятник А. Пушкину и Н. Гончаровой.

Художники продолжали рисовать портреты и пейзажи, которые с интересом рассматривали студенты.

На улице Арбат проходила выставка, на которой были представлены фотографии по арктической тематике, которые также привлекли внимание студентов.

Подробнее о мероприятии

14/11/2022