Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» 2022

С 27 июня по 7 июля в Тульской области проводился Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», в которомприняли участие студенты ФМОП подготовительного отделения и основных образовательных программ.

Молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года и за это время объединил 15 000 молодых специалистов, учёных,аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.

Содержательная часть Форума включала в себя образовательный блок инасыщенную деловую программу, увлекательные экскурсии, а такжемассовые развлекательные программы и спортивные соревнования. Одним из спикеров мероприятия стал и.о. ректора МГТУ Михаил Гордин, онпообщался с участниками форума, ответил на их вопросы и рассказал о том, кто такой инженер сейчас и что формирует человека как специалиста в своей области. Студенты вернулись с форума воодушевленными и замотивированными.