28 апреля 2022 года состоялся финал очередного конкурса «МиСС Очарование»

«МиСС Очарование» — cтуденческий конкурс в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Это одно из самых грандиозных, ярких и запоминающихся мероприятий Университета.

В этом году конкурс юбилейный — вот уже двадцать лет бауманские красавицы показывают весь спектр интеллекта, харизмы и очарования наших студенток. За годы своего существования мероприятие завоевало любовь студентов, преподавателей и администрации вуза. Конкурс показывает женское бауманское сообщество, подчеркивая все лучшее, что в нем есть. Этот конкурс о том, что в крупнейшем техническом вузе страны учатся не только самые умные, но и самые очаровательные девушки.

В этом году в финал конкурса вышли сразу две иностранные студентки дальнего зарубежья, обучающиеся на Факультете международных образовательных программ: Аимань Мухэяти из Китая и Ребека Бенгоно из Гвинеи. Аимань – студентка второго курса магистратуры по направлению «Информатика и вычислительная техника», кафедра ИУ5. Ребека учится на четвертом курсе бакалавриата по направлению «Материаловедение и технологии материалов» кафедры МТ8.

Одним из главных этапов в финале конкурса является творческий номер. Аимань исполнила яркий танец, сочетающий в себе традиционную национальную культуру Китая с элементами современной хореографии. А Ребека порадовала зал потрясающе красивым вокальным номером.

В итоге Аимань получила приз зрительских симпатий: звание «Мисс Овация». А также звание «Мисс Целеустремленность»  — этот приз присуждают организаторы конкурса той участнице, которой приходилось сложнее всего на этапе подготовки конкурса. Ребека же получила звание «Мисс Весна», «Мисс Инновация» и заняла финальное второе место — стала «Вице-Мисс» конкурса.

Мы от всей души поздравляем наших умниц и красавиц и желаем им еще много ярких побед в жизни.