Заседание рабочей группы Минобрнауки РФ в условиях предупреждения распространения COVID-19

В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось заседание рабочей группы Минобрнауки России по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения COVID-19 на территории РФ во главе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

На встрече обсуждались вопросы реализации необходимых мер, направленных на минимизацию рисков заражения новой коронавирусной инфекцией в высших учебных учреждениях и организации обучения в МГТУ в дистанционном формате.

«Все от ректора до студента должны показать пример обществу, как себя вести в этих непростых условиях. Необходимо ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью тех людей, с которыми мы общаемся. Если есть возможность минимизировать контакты и остаться дома, то это надо обязательно сделать. От того, насколько ответственно мы отнесёмся к этому вопросу, зависит конечный результат», — отметил в своем выступлении Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Источник: официальный сайт МГТУ им. Н.Э.Баумана
Ссылка на ресурс: https://www.bmstu.ru/mstu/news/news.html?newsid=6903