Россияне назвали лучшим техническим вузом страны МГТУ им. Н.Э. Баумана

Опрос, проведенный Всероссийским центром по изучению общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что лучшим техническим университетом  страны граждане России считают МГТУ им. Н.Э. Баумана.  Бауманский университет занял третье место в рейтинге предпочтений  россиян.  На первом месте  опроса — МГУ им. Ломоносова. На втором месте находится МГИМО.  Респондентам предлагали назвать на свой выбор три лучших вуза страны.

На четвертом месте оказался СПбГУ. Пятерку замыкает Высшая школа экономики (ВШЭ)/  В десятку наиболее высоко оцениваемых вузов также вошли Российский экономический университет (РЭУ) им. Плеханова, МГМУ им. Сеченова, Новосибирский государственный университет (НГУ), Московский физико-технический институт (МФТИ) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

При оценке вузов граждане России  в первую очередь обращают внимание на квалификацию преподавателей — этот показатель назвали определяющим при оценке качества вуза 83% опрошенных. 81% респондентов в качестве главного показателя назвали высокий уровень подготовки студентов по специальности. На третьей строчке по значению для россиян (74%) оказалась доступная стоимость обучения.

Источник: официальный сайт МГТУ им. Н.Э.Баумана