Делегация ректоров университетов Великобритании посетила с визитом МГТУ им. Н.Э. Баумана

Делегация ректоров университетов Великобритании во главе с Вивьен Стерн, директором Ассоциации университетов Великобритании (UUK) посетила с визитом МГТУ  им. Н.Э. Баумана.Во время визита гости ознакомились с Домом физики и НОЦ «Фотоника и ИК-техника». Им рассказали об  истории университета, о его нынешних достижениях в научной и образовательной деятельности.
В зале Ученого совета прошло совместное заседание, в котором приняли участие представители МГТУ во главе с ректором Анатолием Александровым. Обсуждались вопросы возможного сотрудничества МГТУ им. Н.Э. Баумана и университетов Великобритании в области науки и образования.  Руководители британских университетов высоко оценили качество образования и научных исследований в МГТУ. Во время встречи были определены области потенциального международного сотрудничества, развития программ мобильности, партнерства и возможности для софинансирования работ. Британской стороной была высказана заинтересованность  в сотрудничестве с Бауманским университетом в сфере высшего образования и проведения совместных научных исследований.